Seminarios Regionais Undime MG 2022

19 ago por Undime MG

Seminarios Regionais Undime MG 2022

ouvir

O primeiro Seminário Regional da Undime MG 2022 será no Município de Três Pontas, nos dias 27 e 28 de setembro

A Undime MG abre o Ciclo de Seminários Regionais 2022 no Município de Três Pontas MG. O evento será nos dias 27 e 28 de setembro no clube CCC, à rua Barão do Pontal, 300, Catumbi, e tem como público alvo os gestores e técnicos dos Municípios da Macrorregião Sul de Minas Gerais. As inscrições podem ser realizadas abaixo, conforme informações que seguem:

Seminários Regionais Undime MG 2022 – Seminário I

Dias: 27 e 28/09/2022

Local: Clube CCC – Três Pontas MG

Municípios filiados à Undime MG em 2022: Até 6 participantes

Municípios não filiados à Undime MG em 2022: Até 2 participantes

Podem se inscrever os Municípios das Coordenadorias Regionais Undime MG / Macrorregião Sul de Minas Gerais:

  • Campo Belo (Camacho, Campo Belo, Cana Verde, Candeias, Cristais, Lavras, Perdões, Ribeirão Vermelho, Santana do Jacaré, Santo Antônio do Amparo, São Francisco de Paula).
  • Caxambu (Aiuruoca, Alagoa, Baependi, Bocaina de Minas, Carvalhos, Caxambu, Conceição do Rio Verde, Cruzília, Itamonte, Itanhandu, Jesuânia, Liberdade, Minduri, Olímpio Noronha, Passa Quatro, Passa-Vinte, Pouso Alto, São Lourenço, São Sebastião do Rio Verde, São Thomé das Letras, Seritinga, Serranos, Soledade de Minas)
  • Itajubá ( Brasópolis, Carmo de Minas, Conceição das Pedras, Conceição dos Ouros, Consolação, Cristina, Delfim Moreira, Dom Viçoso, Gonçalves, Itajubá, Maria da Fé, Marmelópolis, Natércia, Paraisópolis, Pedralva, Piranguçu, Piranguinho, São José do Alegre, Sapucaí-Mirim, Virgínia, Wenceslau Braz)
  • Passos (Brasópolis, Carmo de Minas, Conceição das Pedras, Conceição dos Ouros, Consolação, Cristina, Delfim Moreira, Dom Viçoso, Gonçalves, Itajubá, Maria da Fé, Marmelópolis, Natércia, Paraisópolis, Pedralva, Piranguçu, Piranguinho, São José do Alegre, Sapucaí-Mirim, Virgínia, Wenceslau Braz)
  • Poços de Caldas ( Alterosa, Andradas, Areado, Bandeira do Sul, Botelhos, Cabo Verde, Caldas, Campestre, Conceição da Aparecida, Divisa Nova, Ibitiúra de Minas, Monte Belo, Muzambinho, Nova Resende, Poços de Caldas, Santa Rita de Caldas, Serrania).
  • Pouso Alegre (Albertina, Bom Repouso, Borda da Mata, Bueno Brandão, Cachoeira de Minas, Camanducaia, Cambuí, Careaçu, Congonhal, Córrego do Bom Jesus, Espírito Santo do Dourado, Estiva, Extrema, Heliodora, Inconfidentes, Ipuiúna, Itapeva, Jacutinga, Monte Sião, Munhoz, Ouro Fino, Pouso Alegre, Santa Rita do Sapucaí, São João da Mata, São Sebastião da Bela Vista, Senador Amaral, Senador José Bento, Silvianópolis, Tocos do Moji, Toledo).
  • Varginha ( Alfenas, Boa Esperança, Cambuquira, Campanha, Campo do Meio, Campos Gerais, Carmo da Cachoeira, Carvalhópolis, Coqueiral, Cordislândia, Elói Mendes, Fama, Guapé, Ilicínea, Lambari, Luminárias, Machado, Monsenhor Paulo, Nepomuceno, Paraguaçu, Poço Fundo, Santana da Vargem, São Bento Abade, São Gonçalo do Sapucaí, Três Corações, Três Pontas, Turvolândia, Varginha).

INSCREVA-SE AQUI

* Programação sujeita a alterações.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

YouTube
Instagram
WhatsApp