Diretoria Executiva

Biênio 2021-2023

Presidente

Marcelo Wagner de Oliveira

Carandaí

Vice-presidente

Ednamar Aparecida da Silva Cardoso Assunção

Moema

Secretaria de Finanças

Neusa Maria Gomes Lago

Nova Serrana

Suplente Secretaria de Finanças

Tatiana Reis Gonçalves

Além Paraíba

Secretaria de Assuntos Jurídicos

Carlos Alberto Serra  Nega

Coronel Fabriano

Suplente de Assuntos Jurídicos

Dicíola das Graças Moraes

Almenara

Secretaria de Coordenação Técnica

Luciano Leite Alves

Itanhandu

Suplente de Coordenadoria Tecnica

Cheila Iolange Rocha Barbosa

Riacho dos Machados

Secretaria de Comunicação

Andréa Pereira da Silva

Oliveira

Suplente Secretaria de Comunicação

Sônia Aparecida Barcelos Maciel

Brumadinho

Secretaria de Articulação

Mariane Pimenta Silva Ávila

Três Pontas

Suplente Secretaria de Articulação

Evangelina Sena Fulgêncio Jardim

Araçuaí

Conselho Fiscal

1º Titular

Regina Márcia Castanheira Borges

Campo Florido

1º Suplente

Genilda de Campos

Buenópolis

2º Titular

Magda Lúcia Jannuzzi dos Reis

Divinésia

2º Suplente

Renata Cascardo da Silva

Astolfo Dutra

3º Titular

Belkis Cavalheiro Furtado

São João Nepomuceno

3º Suplente

Maria Madalena Jesus da Silva Patricio

Aimorés

Conselho Nacional de Representantes

1º Titular

Sueli Maria Baliza Dias

Nova Lima

1º Suplente

Cléria Maria de Oliveira Melo

Três Marias

2º Titular

José Vespasiano Cassemiro

Timóteo

2º Suplente

Sergio Nascimento

Diamantina

3º Titular

Dolores Kícila Alves Carlos

Ribeirão das Neves

3º Suplente

Mariney Fátima da Silva Ribeiro

Serra dos Salitre

Delegados Titulares

Delegado ao Fórum Nacional 1

Fabrícia Ferreira Mota

Miravânia

Delegado ao Fórum Nacional 2

Maria Madalena Jesus da Silva Patricio

Aimorés

Delegado ao Fórum Nacional 3

Dicíola das Graças Moraes

Almenara

Delegado ao Fórum Nacional 4

Genilda de Campos

Buenópolis

Delegado ao Fórum Nacional 5

Mariane Pimenta Silva Ávila

Três Pontas

Delegado ao Fórum Nacional 6

Sônia Aparecida Barcelos Maciel

Brumadinho

Delegado ao Fórum Nacional 7

Magda Lúcia Jannuzzi dos Reis

Divinésia

Delegado ao Fórum Nacional 8

Zilene Seixas Brito

Itacarambi

Delegado ao Fórum Nacional 9

Maria Flávia Rodrigues Garcia de Oliveira

Itaú de Minas

Delegado ao Fórum Nacional 10

Tânia Maria de Matos Normanha

Matias Cardoso

Delegado ao Fórum Nacional 11

Maria Ester Dornelas de Araújo

Senhora dos Remédios

Delegado ao Fórum Nacional 12

Neusa Maria Gomes Lago

Nova Serrana

Delegado ao Fórum Nacional 13

Neide Maria de Melo Batista

Paracatu

Delegado ao Fórum Nacional 14

Rosa Maria Teixeira Canhestro

Carmópolis de Minas

Delegado ao Fórum Nacional 15

Belkis Cavalheiro Furtado

São João Nepomuceno

Delegado ao Fórum Nacional 16

Jeancarlo Rabelo Guimarães Rodovalho

Vazante

Delegado ao Fórum Nacional 17

Jônatas Gonçalves Rêgo

Mirabela

Delegado ao Fórum Nacional 18

Evangelina Sena Fulgêncio Jardim

Araçuaí

Delegado ao Fórum Nacional 19

Natália Galvão Pereira

Teófilo Otoni

Delegado ao Fórum Nacional 20

Maria Celma Caldeira Nunes Coelho

Guanhães

Delegado ao Fórum Nacional 21

Regina Márcia Castanheira Borges Castanheira

Campo Florido

Delegado ao Fórum Nacional 22

Andrea Pereira da Silva

Oliveira

Delegado ao Fórum Nacional 23

Luciano Leite Alves

Itanhandu

Delegado ao Fórum Nacional 24

Renata Cascardo da Silva

Astolfo Dutra

Delegado ao Fórum Nacional Sup.1

Adriana Lopes Reis

Maravilhas

Delegado ao Fórum Nacional Sup.2

Rafael Juliano Araújo Ferreira

Januaria

Delegado ao Fórum Nacional Sup.3

Edilane Margarete Soares

Santana do Riacho

Delegado ao Fórum Nacional Sup.4

Ivone de Abreu Soares

Juramento

Delegado ao Fórum Nacional Sup.5

Carlos Alberto Serra  Nega

Coronel Fabriano

Delegado ao Fórum Nacional Sup.6

Juliane Aperecida Carneiro 

Urucuia

Delegado ao Fórum Nacional Sup.7

Ermelindo Martins Caetano

Santa Luzia

Delegado ao Fórum Nacional Sup.8

Janete Franciscani de Almeida

Carmo da Mata

Delegado ao Fórum Nacional Sup.9

Ariana Maria Oliveira de Paula

Caxambu

Delegado ao Fórum Nacional Sup.10

Marluce Ramos de Aguilar

Rubim

Delegado ao Fórum Nacional Sup.11

Catarina Amélia Ribeiro Nunes Barbosa

Espera Feliz

Delegado ao Fórum Nacional Sup.12

Selma da Silva Campos

Santa Barbara do Tugúrio

Delegado ao Fórum Nacional Sup.13

Betania Alves Monteiro

Boa Esperança

Delegado ao Fórum Nacional Sup.14

Klaiton de Sousa Silva

Pavão

Delegado ao Fórum Nacional Sup.15

Zélia Marques Rodrigues

Alpinópolis

Delegado ao Fórum Nacional Sup.16

Marinete Alves da Costa

Franciscópolis

Delegado ao Fórum Nacional Sup.17

Mariane Silva Papini

São Lourenço

Delegado ao Fórum Nacional Sup.18

Vandir Paulino Pereira

Florestal

Delegado ao Fórum Nacional Sup.19

Roselene Alves Teixeira

Sete Lagoas

Delegado ao Fórum Nacional Sup.20

Deodato Gomes Costa

Carlos Chagas

Delegado ao Fórum Nacional Sup.21

Evanízia Araújo Coelho

Pedra de Maria da Cruz

Delegado ao Fórum Nacional Sup.22

Geny Gonçalves de Melo

Cláudio

Delegado ao Fórum Nacional Sup.23

Juliana Cristina de Araújo

Cascalho Rico

Delegado ao Fórum Nacional Sup.24

Clodoaldo Gaspar de Oliveira

Limeira do Oeste